Tabelle Bezirksliga Hessen Süd

Saison 2014/2015

Pos.

Mannschaft

Sp.

g

+u

-u

v

Punkte

Spiel

Sätze

S-Pkt.

1

S.C. Yellow Dot Maintal 4

2

2

0

0

0

6

8:0

21

117

2

Squash Cats 1986 2

2

1

0

1

0

4

5:3

4

5

3

SC Racket 57 Aschaffenburg 2

2

1

0

0

1

3

5:3

0

11

4

SC Monopol Frankfurt 5

2

1

0

0

1

3

4:4

-1

-21

5

SC 77 Dreieich 2

1

0

1

0

0

2

2:2

3

26

6

Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

1

0

0

0

1

0

0:4

-10

-48

7

Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

2

0

0

0

2

0

0:8

-17

-90

Spielpläne

1. Spieltag, am 19.09.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau

   Squash Cats 1986 2

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

3-0

3:1

11:4

157:126

Spielbericht

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   SC Monopol Frankfurt 5

0-3

0:4

2:12

105:153

Spielbericht

  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

gegen

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

3-0

4:0

12:2

153:105

Spielbericht

   SC 77 Dreieich 2

Spielfrei

2. Spieltag, am 26.09.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Tennis & Squash Center Dreieich

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   Squash Cats 1986 2

2-1

2:2

9:6

151:125

Spielbericht

  Austragungsort: Squash Insel Frankfurt

   SC Monopol Frankfurt 5

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

0-3

0:4

1:12

74:143

Spielbericht

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

3-0

4:0

12:5

181:139

Spielbericht

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

Spielfrei

3. Spieltag, am 10.10.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: TV Großwelzheim, Gaststätte "Zum Tino"

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   Squash Cats 1986 2

 

 

  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

 

 

  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

gegen

   SC 77 Dreieich 2

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

   SC Monopol Frankfurt 5

Spielfrei

4. Spieltag, am 17.10.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau

   Squash Cats 1986 2

gegen

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

 

 

  Austragungsort: Squash Insel Frankfurt

   SC Monopol Frankfurt 5

gegen

   SC 77 Dreieich 2

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

 

 

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

Spielfrei

5. Spieltag, am 07.11.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

gegen

   Squash Cats 1986 2

 

 

  Austragungsort: Tennis & Squash Center Dreieich

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

 

 

  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

gegen

   SC Monopol Frankfurt 5

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

Spielfrei

6. Spieltag, am 28.11.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau

   Squash Cats 1986 2

gegen

   SC Monopol Frankfurt 5

 

 

  Austragungsort: TV Großwelzheim, Gaststätte "Zum Tino"

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   SC 77 Dreieich 2

 

 

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

 

 

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

Spielfrei

7. Spieltag, am 19.12.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

  Austragungsort: Tennis & Squash Center Dreieich

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

 

 

  Austragungsort: Squash Insel Frankfurt

   SC Monopol Frankfurt 5

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

   Squash Cats 1986 2

Spielfrei

8. Spieltag, am 23.01.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   Squash Cats 1986 2

 

 

  Austragungsort: Squash Insel Frankfurt

   SC Monopol Frankfurt 5

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

   SC 77 Dreieich 2

Spielfrei

9. Spieltag, am 06.02.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau

   Squash Cats 1986 2

gegen

   SC 77 Dreieich 2

 

 

  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

gegen

   SC Monopol Frankfurt 5

 

 

  Austragungsort: TV Großwelzheim, Gaststätte "Zum Tino"

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

 

 

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

Spielfrei

10. Spieltag, am 13.02.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau

   Squash Cats 1986 2

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

 

 

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

 

 

  Austragungsort: Tennis & Squash Center Dreieich

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

 

 

   SC Monopol Frankfurt 5

Spielfrei

11. Spieltag, am 27.02.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

gegen

   Squash Cats 1986 2

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

  Austragungsort: Tennis & Squash Center Dreieich

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   SC Monopol Frankfurt 5

 

 

  Austragungsort: TV Großwelzheim, Gaststätte "Zum Tino"

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

 

 

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

Spielfrei

12. Spieltag, am 06.03.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Multisports Rhein-Main-Wallau

   Squash Cats 1986 2

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

 

 

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   SC 77 Dreieich 2

 

 

  Austragungsort: Squash Insel Frankfurt

   SC Monopol Frankfurt 5

gegen

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

Spielfrei

13. Spieltag, am 13.03.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Squash Insel Frankfurt

   SC Monopol Frankfurt 5

gegen

   Squash Cats 1986 2

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

  Austragungsort: Tennis & Squash Center Dreieich

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

 

 

  Austragungsort: Tennis und Squash Park Europa

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

Spielfrei

14. Spieltag, am 20.03.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: TV Großwelzheim, Gaststätte "Zum Tino"

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   Erster Frankfurter Squash Club (EFSC) 4

 

 

  Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter Maintal

   S.C. Yellow Dot Maintal 4

gegen

   SC 77 Dreieich 2

 

 

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   SC Monopol Frankfurt 5

 

 

   Squash Cats 1986 2

Spielfrei

 

Tabelle Bezirksklasse Hessen Süd

Saison 2014/2015

Pos.

Mannschaft

Sp.

g

+u

-u

v

Punkte

Spiel

Sätze

S-Pkt.

1

SC Monopol Frankfurt 6

1

1

0

0

0

3

4:0

11

57

2

1. Darmstädter Squash Club 1979 4

1

1

0

0

0

3

4:0

9

56

3

SC Racket 57 Aschaffenburg 3

1

0

1

0

0

2

2:2

1

-8

4

The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

1

0

0

1

0

1

2:2

-1

8

5

1. Darmstädter Squash Club 1979 7

1

0

0

0

1

0

0:4

-9

-56

6

Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

1

0

0

0

1

0

0:4

-11

-57

 

Spielpläne

1. Spieltag, am 26.09.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: TV Großwelzheim, Gaststätte "Zum Tino"

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

gegen

   SC Monopol Frankfurt 6

0-3

0:4

1:12

82:139

Spielbericht

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

gegen

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

2-1

2:2

9:8

150:158

Spielbericht

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   1. Darmstädter Squash Club 1979 4

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 7

3-0

4:0

12:3

151:95

Spielbericht

2. Spieltag, am 10.10.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 4

 

 

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   1. Darmstädter Squash Club 1979 7

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

  Austragungsort: Squash Insel Frankfurt

   SC Monopol Frankfurt 6

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

3. Spieltag, am 07.11.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

gegen

   SC Monopol Frankfurt 6

 

 

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 7

 

 

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   1. Darmstädter Squash Club 1979 4

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

4. Spieltag, am 28.11.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: TV Großwelzheim, Gaststätte "Zum Tino"

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

 

 

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   1. Darmstädter Squash Club 1979 7

gegen

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   1. Darmstädter Squash Club 1979 4

gegen

   SC Monopol Frankfurt 6

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

5. Spieltag, am 19.12.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

 

 

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 4

 

 

  Austragungsort: Squash Insel Frankfurt

   SC Monopol Frankfurt 6

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 7

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

6. Spieltag, am 23.01.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Squash Insel Frankfurt

   SC Monopol Frankfurt 6

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

 

 

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

 

 

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   1. Darmstädter Squash Club 1979 7

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 4

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

7. Spieltag, am 06.02.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   1. Darmstädter Squash Club 1979 4

gegen

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

  Austragungsort: TV Großwelzheim, Gaststätte "Zum Tino"

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 7

 

 

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

gegen

   SC Monopol Frankfurt 6

 

 

8. Spieltag, am 27.02.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Squash Insel Frankfurt

   SC Monopol Frankfurt 6

gegen

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   1. Darmstädter Squash Club 1979 7

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

  Austragungsort: TV Großwelzheim, Gaststätte "Zum Tino"

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 4

 

 

9. Spieltag, am 06.03.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: Racket 57 Aschaffenburg

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

 

 

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 7

 

 

  Austragungsort: Squash Insel Frankfurt

   SC Monopol Frankfurt 6

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 4

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

10. Spieltag, am 13.03.2015 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

Information

  Austragungsort: TV Großwelzheim, Gaststätte "Zum Tino"

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

gegen

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

 

 

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   1. Darmstädter Squash Club 1979 4

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

  Austragungsort: Sports UP Darmstadt

   1. Darmstädter Squash Club 1979 7

gegen

   SC Monopol Frankfurt 6

Abweichender Termin: um 20:00 Uhr

 

 

 

 

 

------------------------------------------------

Abschlussergebnisse Saison 2013/2014:

 

Abschlusstabelle Bezirkslkasse Mitte

Pos.

Mannschaft

Sp.

g

+u

-u

v

Punkte

Spiel

Sätze

S-Pkt.

1

Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

12

10

1

0

1

32

39:9

77

398

2

Squash Cats 1986 3

12

7

1

0

4

23

29:19

30

164

3

No Let Friedberg 88 3

12

6

1

1

4

21

27:21

16

55

4

SC Racket 57 Aschaffenburg 2

12

7

0

0

5

21

25:23

10

36

5

S.C. Eschborn 79 1

12

4

1

0

7

14

20:28

-12

-29

6

1. Darmstädter Squash Club 1979 5

12

2

0

3

7

9

15:33

-54

-269

7

SC 77 Dreieich 3

12

2

0

0

10

6

13:35

-67

-355

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte

 

Spielergebnisse Bezirksklasse Hessen Nord

1. Spieltag, am 06.09.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   S.C. Eschborn 79 1

gegen

   No Let Friedberg 88 3

0-3

1:3

6:9

128:145

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

0-3

0:4

6:12

151:185

   Squash Cats 1986 3

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

3-0

3:1

9:3

123:89

   SC 77 Dreieich 3

2. Spieltag, am 20.09.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   S.C. Eschborn 79 1

gegen

   SC 77 Dreieich 3

3-0

4:0

12:1

139:62

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   Squash Cats 1986 3

3-0

4:0

12:5

179:142

   No Let Friedberg 88 3

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

3-0

4:0

12:2

156:99

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

3. Spieltag, am 27.09.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   S.C. Eschborn 79 1

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

3-0

3:1

10:6

164:137

   Squash Cats 1986 3

gegen

   No Let Friedberg 88 3

0-3

1:3

4:10

108:140

   SC 77 Dreieich 3

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

0-3

1:3

5:11

123:156

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

4. Spieltag, am 01.11.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   S.C. Eschborn 79 1

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

2-1

2:2

8:6

127:113

   SC 77 Dreieich 3

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

3-0

3:1

9:8

163:163

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   Squash Cats 1986 3

0-3

1:3

5:10

121:154

   No Let Friedberg 88 3

5. Spieltag, am 08.11.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   Squash Cats 1986 3

gegen

   S.C. Eschborn 79 1

3-0

4:0

12:5

175:137

   No Let Friedberg 88 3

gegen

   SC 77 Dreieich 3

3-0

3:1

10:3

133:87

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

1-2

2:2

6:10

135:155

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

6. Spieltag, am 29.11.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   S.C. Eschborn 79 1

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

0-3

0:4

1:12

102:144

   SC 77 Dreieich 3

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

0-3

0:4

2:12

96:152

   No Let Friedberg 88 3

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

3-0

4:0

12:3

164:116

   Squash Cats 1986 3

7. Spieltag, am 13.12.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

0-3

1:3

4:9

114:122

   Squash Cats 1986 3

gegen

   SC 77 Dreieich 3

3-0

3:1

10:5

155:124

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   No Let Friedberg 88 3

3-0

3:1

10:6

165:136

   S.C. Eschborn 79 1

8. Spieltag, am 10.01.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   No Let Friedberg 88 3

gegen

   S.C. Eschborn 79 1

3-0

3:1

11:6

176:144

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

3-0

3:1

10:3

125:100

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

gegen

   Squash Cats 1986 3

0-3

0:4

1:12

88:141

   SC 77 Dreieich 3

9. Spieltag, am 17.01.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC 77 Dreieich 3

gegen

   S.C. Eschborn 79 1

0-3

1:3

4:9

93:131

   Squash Cats 1986 3

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

0-3

1:3

6:10

145:154

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   No Let Friedberg 88 3

3-0

3:1

9:5

131:123

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

10. Spieltag, am 24.01.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   S.C. Eschborn 79 1

3-0

3:1

10:5

149:121

   No Let Friedberg 88 3

gegen

   Squash Cats 1986 3

1-2

2:2

6:7

115:112

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

gegen

   SC 77 Dreieich 3

3-0

3:1

11:4

148:117

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

11. Spieltag, am 07.02.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

gegen

   S.C. Eschborn 79 1

0-3

0:4

2:12

95:150

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   SC 77 Dreieich 3

3-0

4:0

12:0

132:48

   Squash Cats 1986 3

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

0-3

1:3

5:9

98:134

   No Let Friedberg 88 3

12. Spieltag, am 28.02.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   S.C. Eschborn 79 1

gegen

   Squash Cats 1986 3

0-3

1:3

4:10

103:143

   SC 77 Dreieich 3

gegen

   No Let Friedberg 88 3

3-0 Übersicht

4:0

12:0

132:0

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

3-0

4:0

12:1

141:84

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

13. Spieltag, am 07.03.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

gegen

   S.C. Eschborn 79 1

3-0

4:0

12:5

179:136

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   SC 77 Dreieich 3

3-0

3:1

11:4

147:108

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

gegen

   No Let Friedberg 88 3

1-2

2:2

7:9

142:149

   Squash Cats 1986 3

14. Spieltag, am 21.03.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC Racket 57 Aschaffenburg 2

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 5

3-0

3:1

11:4

159:122

   SC 77 Dreieich 3

gegen

   Squash Cats 1986 3

0-3

0:4

2:12

98:150

   No Let Friedberg 88 3

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 1

0-3

1:3

5:10

135:153

   S.C. Eschborn 79 1

 

Abschlusstabelle Bezirksklasse Hessen Süd

Pos.

Mannschaft

Sp.

g

+u

-u

v

Punkte

Spiel

Sätze

S-Pkt.

1

S.C. Yellow Dot Maintal 5

12

10

1

1

0

33

40:8

83

562

2

SC Monopol Frankfurt 8

12

8

1

2

1

28

37:11

77

432

3

SC 77 Dreieich 2

12

8

2

0

2

28

32:16

49

233

4

Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

12

4

0

2

6

14

22:26

-18

-125

5

The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

12

3

2

0

7

13

18:30

-28

-163

6

SC Racket 57 Aschaffenburg 3

12

2

0

0

10

6

12:36

-76

-446

7

1. Darmstädter Squash Club 1979 6

12

0

1

2

9

4

7:41

-87

-493

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte

 

Spielpläne Bezirksklasse Hessen Süd

1. Spieltag, am 06.09.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

0-3

0:4

0:12

62:132

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

2-1

2:2

8:6

131:102

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

gegen

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

1-2

2:2

6:8

123:137

   SC Monopol Frankfurt 8

2. Spieltag, am 20.09.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC Monopol Frankfurt 8

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

3-0

3:1

11:3

146:92

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

3-0

4:0

12:1

142:74

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

gegen

   SC 77 Dreieich 2

3-0

4:0

12:1

142:82

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

3. Spieltag, am 27.09.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

3-0

4:0

12:0

133:74

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

0-3

0:4

3:12

101:150

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

gegen

   SC Monopol Frankfurt 8

0-3

0:4

2:12

92:152

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

4. Spieltag, am 01.11.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

gegen

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

0-3

1:3

5:11

125:161

   SC Monopol Frankfurt 8

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

3-0

4:0

12:0

132:68

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

3-0

4:0

12:2

150:114

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

5. Spieltag, am 08.11.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

0-3

0:4

4:12

127:155

   SC Monopol Frankfurt 8

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

2-1

2:2

8:6

116:119

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

3-0

3:1

9:5

137:128

   SC 77 Dreieich 2

6. Spieltag, am 29.11.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

0-3

1:3

4:11

110:142

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   SC Monopol Frankfurt 8

3-0

3:1

9:5

132:109

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

gegen

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

3-0

4:0

12:2

150:86

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

7. Spieltag, am 13.12.2013 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

gegen

   SC 77 Dreieich 2

0-3

1:3

6:9

139:146

   SC Monopol Frankfurt 8

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

3-0

4:0

12:0

132:52

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

0-3

1:3

4:11

94:147

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

8. Spieltag, am 10.01.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

3-0

4:0

12:0

132:58

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

gegen

   SC 77 Dreieich 2

0-3

0:4

2:12

104:159

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

2-1

2:2

8:8

148:136

   SC Monopol Frankfurt 8

9. Spieltag, am 17.01.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

gegen

   SC Monopol Frankfurt 8

0-3

0:4

1:12

77:141

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

2-1

2:2

8:7

127:124

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

0-3

1:3

7:9

145:152

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

10. Spieltag, am 24.01.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

gegen

   SC 77 Dreieich 2

0-3

1:3

4:11

133:152

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

3-0

4:0

12:2

149:69

   SC Monopol Frankfurt 8

gegen

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

3-0

3:1

9:3

113:72

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

11. Spieltag, am 07.02.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

3-0

4:0

12:1

138:81

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

gegen

   SC Monopol Frankfurt 8

0-3

0:4

2:12

97:146

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

gegen

   SC 77 Dreieich 2

0-3

1:3

3:11

103:143

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

12. Spieltag, am 28.02.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

gegen

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

3-0

4:0

12:4

176:146

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

gegen

   SC Monopol Frankfurt 8

2-1

2:2

6:6

119:110

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

gegen

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

3-0

4:0

12:3

152:117

   SC 77 Dreieich 2

13. Spieltag, am 07.03.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

gegen

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3

3-0

4:0

12:6

180:141

   SC Monopol Frankfurt 8

gegen

   SC 77 Dreieich 2

1-2

2:2

6:6

113:117

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

gegen

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

0-3

1:3

4:11

98:154

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

14. Spieltag, am 21.03.2014 um 19:30 Uhr

Punkte

Spiel

Satz

S-Punkte

   SC 77 Dreieich 2

gegen

   The Squash Bohemians Mörfelden-Walldorf 2

3-0

3:1

10:4

139:111

   1. Darmstädter Squash Club 1979 6

gegen

   SC Monopol Frankfurt 8

0-3

0:4

2:12

93:152

   S.C. Yellow Dot Maintal 5

gegen

   Squash-Tigers Waldaschaff 1992 2

3-0

3:1

9:4

145:108

   SC Racket 57 Aschaffenburg 3